Інтереси

наука

Украинцы – одни из самых активных людей в мире

2 53157

Ученые проанализировали данные смартфонов более чем 700 000 человек, чтобы определить, насколько активны люди в разных частях планеты. Жители Гонконга теперь могут с гордостью утверждать, что они самые спортивные, поскольку в среднем проходят 6880 шагов каждый день, что составляет примерно 6 км, пишет Fitobzor.

По словам исследователей из Стэнфордского университета, жители Индонезии являются самыми ленивыми людьми в мире, проходя лишь 3,513 шагов в день.

Украинцы тоже в мировых лидерах. Жители Украины проходят 6,107 шагов в день. Для сравнения, британцы ежедневно проходят 5444 шага, что составляет менее 5 км, а американцы и того меньше – 4774 шага.

По данным исследования, опубликованного в журнале Nature, средний житель планеты Земля ежедневно делает 4 961 шагов, проходя около 4 км. Но многие страны не дотягивают до этого уровня. Так, меньше среднего двигаются жители Канады, Австралии, Новой Зеландии.

При этом, вопреки распространенному мнению, среднее количество шагов, которое делают жители каждой страны, мало влияет на показатели ожирения. Куда важнее, по словам ученых, оказался показатель различия в активности между гражданами одной страны. Чем большим был разрыв в количестве пройденных шагов у активных и неактивных граждан, тем большим оказывался уровень ожирения в данной стране.

Например, у Швеции минимальный разрывов между активными и неактивными людьми и здесь также один из самых низких показателей ожирения.

Это наблюдение верно и для других государств. Например, жители США и Мексики проходят примерно одинаковое количество шагов, но при этом разница между активными и неактивными гражданами разная, и количество больных ожирением отличается кардинально.

Результаты ученых основаны на анонимных данных от участников, использовавших приложение Argus, предназначенное для отслеживания повседневной активности.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ирина Лопырева 28 июля 2017, 16:37

Я тоже стала замечать это. Особенно современная молодежь подает пример - и это радует. Мой сын занимается спортом, ездит на соревнования - причем с удовольствием, его никто не заставляет. Даже часы у него специальные - для спорта и туризма https://thecity.com.ua/yak-vibrati-godinnik-dlya-sportu-turizmu.html которые он нашел в Имидже. Я довольна таким положением дел и всегда поддерживаю подобные рвения.

0
Борис Левицкий 28 июля 2017, 16:21

Вы правы, сейчас очень популярный здоровый и активный образ жизни

0
реклама
реклама