Політика

международные отношения

Телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" могут состояться 24 июля

12839
Телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" могут состояться 24 июля

Очередная телефонная конференция лидеров "Нормандской четверки" предварительно намечена на 24 июля, пишет в своей статье для ZN.UA Сергей Рахманин.

Автор, ссылаясь на источники в МИД, указывает, что президент Порошенко связывает надежды на прогресс в Минском процессе с недавно назначенным спецпредставителем США по Украине Куртом Уолкером.

"На Банковой надеются, что Уолкер будет занимать более жесткую позицию, чем его предшественница Виктория Нулланд, что он окажется меньшим конформистом по отношению к инициативам Суркова, и что он способен найти болевые точки, вынуждающие Москву пойти на большие уступки в ходе реализации Минского процесса", – говорится в статье.

Рахманин указывает, что Уолкер намерен в ближайшее время посетить Москву, чтобы уточнить переговорные позиции россиян в Минском процессе и в течении ближайших двух месяцев сформулировать пакет конкретных предложений, способных вывести переговоры из тупика.

Напомним, 9 июля Петр Порошенко заявил, что саммит лидеров стран-участниц "нормандского формата" - Украины, Франции, Германии и России, может состояться до конца июля.

В свою очередь, 10 июля пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают недостаточными условия для проведения телефонного разговора между главами государств "нормандской четверки".

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама