Політика

военнослужащие

Минобороны Украины усилило контроль за качеством продуктов питания военных

17233
Минобороны Украины усилило контроль за качеством продуктов питания военных

Министерство обороны Украины усилило контроль за качеством продуктов питания военнослужащих, сообщил начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко.

«По поручению министра обороны мы усилили контроль за качеством услуг по питанию, и продуктов, которые поставляются (военнослужащим — ред.). Во время проверки новой партии сухпайков 54 тыс. сухих полевых наборов были забракованы, они не поступили в армию в связи с тем, что были некачественными», — рассказал он на брифинге в среду в Киеве.

Марченко также проинформировал, что с начала 2017 года специалисты Минобороны осуществили 93 выезда в подразделения для проверки качества питания.

«По результатам проверок департамент госзакупок и поставок ресурсов подал 44 претензии на сумму 2 млн 801 тыс. грн», — сообщил он.

По состоянию на 9 августа 2017 года соответствующие лаборатории Минобороны провели 21 тыс. 572 проверки пищевых продуктов (в целом 15 тыс. 345 тонн продуктов).

«Их них 1 тыс. 432 тонны были возвращены производителю в связи с тем, что были некачественными. В том числе через наши лаборатории прошли образцы 11 партий ООО „Адамант 2000“», — сказал представитель ведомства.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству продукты питания военнослужащим закупает и поставляет не непосредственно Министерство обороны, а поставщики, с которыми подписаны соответствующие договора.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама