Політика

коррупция

За вымогательство $600 тыс. задержан арбитражный управляющий

15112
За вымогательство $600 тыс. задержан арбитражный управляющий

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой задержали в Киеве арбитражного управляющего за вымогательство $600 тыс., сообщила пресс-служба ведомства.

«Правоохранители установили, что чиновник был назначен хозяйственным судом Киевской области ликвидатором одного из предприятий региона, которое находится в стадии банкротства. Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совместно с директором обанкротившегося предприятия и еще одним пособием требовали от представителя коммерческой структуры $600 тыс. В такую сумму они оценили допуск бизнесмена к участию в аукционе по продаже целостного имущественного комплекса предприятия и гарантировали победу в конкурсе», — говорится в сообщении на сайте СБУ в среду.

Сотрудники спецслужбы арестовали двух сообщников в центральной части Киева во время получения «первого взноса» — $30 тыс. Одновременно в столице был задержан и организатор сделки, арбитражный управляющий.

Трем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368-4 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама