Політика

международные отношения

Тиллерсон провел встречу с главой МИД Канады по Украине и КНДР

14305
Тиллерсон провел встречу с главой МИД Канады по Украине и КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел встречу с главой МИД Канады Христей Фриланд и обсудил с ней ситуацию на Корейском полуострове, а также ряд других вопросов, сообщает пресс-служба Госдепа.

«Госсекретарь и глава МИД Канады обсудили ряд важных вопросов, в том числе ситуацию в КНДР, Венесуэле и в Украине», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее на сайте американской ежедневной газеты The New York Times была опубликована статья с заголовком «Северокорейский ракетный успех связан с украинским заводом, говорят исследователи». В данной статье со ссылкой на исследование специалиста по ракетным вопросам в Международном институте стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies, IISS) Майкла Эллемана (Michael Elleman) говорится, что последние успехи КНДР в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты «стали возможны благодаря покупке мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, у украинского завода, имеющего исторические связи с российской ракетной программой».

После этого был опубликован ряд опровержений в украинских СМИ компании «Южмаш», секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Космического агентства Украины.

15 августа автор доклада о поставках Украиной ракетных двигателей для КНДР отметил в Twitter, что не утверждал, что Украина является поставщиком ракетных двигателей в Северную Корею.

В разведке США заявили, что КНДР может производить ракеты без украинских технологий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама