Політика

армия

Украина привела в боевую готовность почти все военчасти Воздушных сил ВСУ

1 18142
Украина привела в боевую готовность почти все военчасти Воздушных сил ВСУ

Почти все боевые военные части Воздушных сил Вооруженных Сил Украины приведены в боевую готовность с целью проверки, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

«С целью проверки вопросов готовности к выполнению задач по назначению почти все боевые воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность», — говорится в сообщении.

В Генштабе сообщили, что будет осуществляться призыв на учебные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полных штатов.

«Особое внимание в ходе сборов уделяется способности воинских частей организовано принять личный состав запаса и организации всестороннего обеспечения. Также с резервистами будет проведен ряд занятий по индивидуальной подготовке», — отметили в ведомстве.

Напомним, что 12 сентября на всей территории Украины начались командно-штабные учения «Непоколебимая стойкость 2017».

Как заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, командно-штабные учения «Непоколебимая стойкость» пройдут в рамках подготовки украинской армии к ведению «оборонительных, стабилизационных и боевых действий», в том числе и в связи со стартующими двумя днями позже учениями «Запад-2017».

«Их целью (учений, — ред.) мы видим наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление войсками (силами) в ходе перегруппировки, ведение оборонительных, стабилизационных и боевых действий», — сказал он.

Командно-штабные учения «Непоколебимая стойкость» пройдут с 12 по 15 сентября.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Навоз Медиа Брэхло 12 сентября 2017, 11:14

Неужто все!?! Все 2 самолёта приведены в боевую готовность?

0
реклама
реклама