Економіка

здравоохранение

Кабмин планирует выделить на строительство больницы «Охматдет» еще почти 930 млн грн

21887
Кабмин планирует выделить на строительство больницы «Охматдет» еще почти 930 млн грн

Кабинет министров предлагает заложить в госбюджет на 2018 год еще почти 930 миллионов гривен на строительство больницы «Охматдет» и еще почти 167 миллионов гривен на реконструкцию и расширение Национального института рака, говорится в проекте госбюджета-2018, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Межведомственной комиссией по вопросам государственных инвестиционных проектов на 2018 год в пределах 1 млрд 700 млн грн, которые были определены в принятом Кабинетом министров Украины проекте «Основных направлений бюджетной политики на 2018-2020 годы», отобраны 5 проектов по четырем следующим главным распорядителям бюджетных средств. Так, были отобраны два проекта Министерства здравоохранения и по одному проекту от Государственного управления делами, Государственного агентства автомобильных дорог Украины и Министерства экологии и природных ресурсов.

Так, среди объектов Министерство здравоохранения — «по бюджетной программе «Строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы „Охматдет“ предусмотрено — 929 млн 619,9 тыс. грн.; по бюджетной программе „Реконструкция и расширение Национального института рака“ — 168 млн 646,0 тыс. гривен».

Напомним, что на реставрацию Мариинского дворца в Киеве до 2018 г. планируют выделить еще 200 млн гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама