Політика

происшествия

Следствие отрабатывает 4 основные версии ЧП на арсенале ВСУ под Калиновкой

16318
Следствие отрабатывает 4 основные версии ЧП на арсенале ВСУ под Калиновкой

Следователи отрабатывают четыре основные версии детонации боеприпасов на территории арсенала Вооруженных сил Украины в Калиновке (Винницкая обл.), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Под руководством военного прокурора Центрального региона Украины организованы и проводятся неотложные следственные действия и первоочередные меры, направленные на раскрытие преступления. Отрабатываются 4 основные следственные версии совершения уголовного преступления», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В прокуратуре напомнили, что по факту взрывов боеприпасов военная прокуратура Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 УК Украины (диверсия).

Досудебное расследование в данном производстве поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области. Надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования в форме процессуального руководства осуществляет группа прокуроров военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В то же время Генпрокуратура взяла на контроль состояние досудебного расследования уголовного производства.

Как сообщалось, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. Жители Калиновки и населенных пунктов в 10-километровой зоне были оповещены, проводилась их эвакуация.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама