Технології

спрашивается

Что вы чаще всего ищете в интернете?

По данным поисковой системы «Яндекс», самые популярные темы запросов украинцев в январе — Евромайдан, Рождество и сериал «Позднее раскаяние» (подробнее читайте здесь)

Александр Денисенко,
адвокат ЮФ «Ильяшев и Партнеры»:

Запросы юристов в поисковых системах в январе особо не отличались от предыдущих месяцев. И дело не в том, что нам безразличен Евромайдан — каждый за это время выбрал для себя источник получения достоверной информации и заходит на страницу без помощи поисковиков. Как и в прошлые периоды в запросах лидировали сайты различных судов, а также органов государственной власти. Запрашивались ресурсы с автобусным и железнодорожным расписанием.

 

Ирина Чубур,
вице-президент по маркетингу и PR компании Innovecs:

Не скрою, последние два месяца мы все проживали ситуацию в нашей стране, поэтому в личной истории поиска чаще всего упоминается слово «Евромайдан» — как на русском языке, так и на английском. Также запрашивала темы, посвященные моей профессиональной деятельности. Например, Internal Portal Examples — для доработки корпоративного портала, Corporate Communication Standards — для усовершенствования коммуникационных стандартов.

 

Вардкес Арзуманян,
основатель группы авторских ресторанов RESTARON:

К сожалению или к счастью, но поисковой системой «Яндекс» я не пользуюсь. Так как мне часто приходится путешествовать, то на помощь приходит Google — благодаря ему составляю маршрут и ищу необходимые отели. Кроме того, запрашиваю различные фильмы и посещаю всевозможные аукционы в поисках старых меню. Вот, наверное, это и есть первая тройка моих запросов в поисковиках, независимо от времени года или месяца.

 

Ярослав Романюк,
директор компании «Ярко Тур»:

Мою лидирующую тройку запросов в интернете за последний месяц возглавляют новости. Оценивая ситуацию в Украине, хочется увидеть информацию с разных сторон. Так как путешествия для меня — и хобби, и профессия, то интересуюсь всем, что происходит на планете. Третье место моего поисковика занимает образование, ведь информационные технологии развиваются очень стремительно, поэтому хочется быть в курсе всех новинок.

 

Алла Полетаева,
ведущая утреннего Let’s Go! Show на радио Europa Plus:

Как и любой современный человек, провожу в интернете практически все время бодрствования. Для работы ищу светские новости, новости моды и кино, курьезы. Из личных запросов: 1) кризис трех лет; 2) «Вино из одуванчиков» скачать; 3) Олимпиада-2014. А вообще иногда очень веселят «подсказки» самих поисковиков. Попробуйте введите первое слово своего запроса, и если границы вашего сознания не расширятся, то настроение поднимется точно!

 

Ярослав Корец,
управляющий директор Ebola Communications:

Лично я много «гуглю». Ищу в этой поисковой системе незнакомые мне слова, данные о новых технологиях, новости, события, которые происходят как в мире, так и в Украине. Обращаюсь к Google, когда ищу подрядчика. В последнее время читал все о Филиппинах, куда планирую поехать отдохнуть. А вчера ночью, например, искал информацию об Intel Edison.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама