Технології

Спрашивается

А вы как используете мобильные устройства?

По данным International Data Group, все больше пользователей применяют мобильные устройства для выполнения рабочих задач (подробнее читайте здесь).

 

 

Александр Кардаков,
глава набсовета компании «Октава Капитал»:

Я не являюсь оперативным управленцем, поэтому использовать различные мобильные приложения для бизнеса у меня нет большой необходимости. Разве что полезен календарь, который помогает понимать, чем я буду заниматься в ближайшее время. Тем не менее для чтения почты в большей степени использую iPhone, а iPad удобен для просмотра презентаций. Для других задач предпочитаю стационарный персональный компьютер или ноутбук.

 

Виктория Тигипко,
управляющий директор ТА Venture:

Чаще всего мобильные устройства использую для проверки электронной почты — для меня это основной канал связи с коллегами в удаленном доступе. Кроме того, в моем iPhone — различные образовательные онлайн-курсы, приложения для прослушивания аудиокниг, Skype и другие мессенджеры. В телефоне составляю и контролирую рабочий график. Не хватает разве что хорошего поиска по устройству, чтобы было проще ориентироваться в этом массиве информации.

 

Максим Лавринович,
управляющий партнер юрфирмы «Лавринович и Партнеры»:

Конечно же, основная задача мобильного устройства для юриста и руководителя бизнеса — быть на связи, но способы связи изменились: каждые пять минут проверяю почту, использую приложения для более конфиденциальной или же видеосвязи. Новостные приложения постоянно помогают быть в курсе актуальных событий и, что важно, теперь всегда под рукой онлайн доступ к базе законодательства Украины и судебным решениям.

 

Оксана Нечипоренко,
директор по развитию Эдинбургской бизнес-школы Восточной Европы:

Мобильный телефон для меня — это универсальный источник информации, который я использую и для работы, и для саморазвития. Приложения, которые входят в мой личный топ-лист: HBR summaries, Mail, Translate, WhatsApp, Forbes, Washington Post и, конечно, iBooks! Приложений для Apple устройств просто огромное количество, главное — выбрать именно то, что действительно полезно, а не попусту «съедает» драгоценное время.

 

Денис Довгополый,
управляющий партнер BVU Group:

Моя деятельность построена так, что если есть доступ к интернету, то я уже на работе. Таким образом, для 90 % моей деятельности хватает смартфона на Android. Чтобы чувствовать себя комфортно с телефоном, нужны электронная почта, сервисы Google, Skype и SMS. Активная жизнь в соцсетях — это Twitter, Facebook и Google+. А из‑за частых командировок я активно использую разные картографические приложения: карты от Google и Яндекса и навигатор iGo.

 

Маргарита Сичкарь,
ресторатор:

С помощью мобильного устройства я регулярно работаю с почтой. Если нужна оперативная информация, использую интернет. К тому же я очень активна в социальных сетях, а также веду переговоры по скайпу. Но мне очень не хватает в мобильных приложениях программы типа «карманный бухгалтер», чтобы вести домашний денежный учет.

 

 Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама