Думки

резонанс

Военные учения в Крыму – это провокация ВСУ, цена которой – жизни украинских военных

Несмотря на то, что Украина и мир не признает временную оккупацию Крыма со стороны РФ, де-факто воздушное пространство над Крымом и в акватории Черного моря не находится под контролем Украины.

В международных военных документах данная территория является так называемой «серой зоной», не находящейся под контролем структур государства, которое является сувереном на этой территории.

Любая активность украинских военных в воздушном пространстве «серой зоны», включая взлет авиации, а уж тем более, маневрирование или ракетные удары, будут расценены Генеральным штабом МО Российской Федерации как провокация. Разумеется, что ответом на подобную провокацию будет уничтожение живой силы и техники украинских военных, а вся пропагандистская машина России будет тиражировать по всему миру информацию об агрессии Украины в адрес России.
Министерство обороны Украины заявляет, что, несмотря на ноту протеста от российской стороны, военно-воздушные силы ВС Украины намерены проводить учения 1-2 декабря. У меня есть огромная надежда, что Министерство обороны Украины примет решение об отказе от проведения данных учений, ведь, в противном случае, именно Минобороны будет виновным в гибели украинских военных.

Ситуацию с Крымом можно понять по аналогии с рейдерским захватом квартиры. Представьте, что вооруженные молодые ребята, угрожая Вам оружием, объявляют Вашу квартиру своей. Да у Вас есть все документы, но рейдеры предоставляют альтернативные. Вы вызываете полицию, но полицейские, видя аналогичные документы у обеих сторон, разворачиваются и уходят, оставляя Вас наедине с рейдерами. Что Вам остается? Обращаться в судебные органы, ведь в случае силовых попыток возврата собственной квартиры, рейдеры Вам как минимум грозят проломать череп.

У Украины есть только одна возможность – собирать доказательства незаконной аннексии Крыма и передавать их в надгосударственные организации и международные суды. Это единственная реальная возможность вернуть Крым. Силового пути нет.

Ситуация, подобная с крымской, сложилась на Ближнем Востоке в связи с аннексией Иерусалима Израилем. В 1980-м году Кнессет Израиля даже принял соответствующий Закон «Об Иерусалиме», провозглашающий Иерусалим столицей. Однако, все международные организации, включая Совбез ООН признали аннексию Иерусалима Израилем незаконной и такой, которая противоречит нормам международного права. Более того, Совбез ООН принял резолюцию №478 от 20 августа 1980 года о том, что «Закон об Иерусалиме» представляет собой «нарушение международного права» и является «недействительным, и должен быть немедленно аннулирован». Данная резолюция также осудила принятие закона «Об Иерусалиме» и отказ Израиля выполнять соответствующие резолюции Совета Безопасности, и призвала страны-участницы вывести свои дипломатические представительства из «Священного города» в качестве карательной меры. Упомянутую резолюцию поддержали все члены Совбеза ООН кроме США, которые воздержались от голосования.

А вот теперь задайте себе вопрос: какой будет реакция Израиля в случае проведения Палестиной военно-воздушных учений над Иерусалимом, и вы сразу получите ответ, как отреагируют вооруженные силы РФ в случае проведения учений украинскими военными.

У меня есть большие сомнения, что кто-то из украинских генералов подпишет приказ о проведении учений в акватории Черного моря, ведь данный приказ будет равен смертному приговору участникам учений в Крыму.

Завантаження...
Комментарии (12)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 01 декабря 2016, 14:44

Да расслабьтесь, жидоворьё ничего и никогда не отвоёвывает и не создаёт, ему нужен лишь инфоповод, чтобы дурачки опять волали "маскали" и прочую хрень, а не считали свои копейки в кошельке и думали как прожить месяц.
Уже по тихому сдвинули сетку стрельб в сторону, а продолжают надувать жидовские жирные рожи в ТВ.

6
ALEX Lav
ALEX Lav 01 декабря 2016, 11:16

Всё правильно написано, вот только промахнитесь немного и... "данный приказ будет равен смертному приговору участникам учений в Крыму."

1
Виктор Мирошниченко 01 декабря 2016, 08:08

убей расейца ракетой с отказавшей системой наведения !!!

-5
Aleksandr Govorunov 01 декабря 2016, 07:47

Не-а-а , надо подставить вторую щеку....очень "удачное" сравнение с рейдерским захватом и двумя комплектами документов на право владения...на самом деле проблема в том , КТО и КАК это сделал ! А когда почувствуем что достаточно сил , проведём учения и на востоке !

-2
Михаил Силко
Михаил Силко 01 декабря 2016, 08:09

Хм... судя по тому что ПАП по всему Миру с протянутой рукой ездит:"подайте кто что и сколько может на Украину" Чувствовать Вы будите еще не скоро

3
Михаил Силко
Михаил Силко 01 декабря 2016, 08:09

Хм... судя по тому что ПАП по всему Миру с протянутой рукой ездит:"подайте кто что и сколько может на Украину" Чувствовать Вы будите еще не скоро

6
Евгений Гречишников 01 декабря 2016, 10:02

С Донбассом у вас таже проблема и по тойже схеме, только вы этого видеть не хотите. Опять же это ситуация с разводом супругов.
1. Вы ввели блокаду, т.е. по факту вы решили вести раздельное (НЕ совместное) ведение хозяйства.
2. Вы заблокировали выдачу пенсий и работу банков, т.е. лишили одного из супругов средств к существованию, что опять же подталкивает к раздельному ведению хозяйства и подтверждает его фактическую реализацию.
3. Вы ведете боевые действия, у вас идет гражданская война т.е. вы бьёте супруга.

Это нужно быть идиотом, чтобы таким способом сохранить брак.
Минск 2 это и есть попытка примирения супругов причем более выгодная Украине. Меры Минска 2 переведенные на простой бытовой язык:
1. Признание особого статуса Донбасса не что иное как признание равноправия супругов.
2. Выплата пенсий и банковская деятельность это попытка заставить супругов совместно вести хозяйство.
3. Амнистия это попытка забыть "старые" обиды и начать жить вместе.
4. Создание территориальных сил это страховка супруга на будущее от неправомерных действий с другой стороны, необходимо-минимальная гарантия безопасности.

Минск 2 это попытка реализации другой народной мудрости: "Стерпится, слюбится", Минск 2 прописывает условия при которых это может стерпеться.

ЗЫ В Крыму положение лучше поскольку супруг уже женился и отбиваться от претензий бывшей супруги новой семьёй легче. У Донбасса ситуация хуже, поскольку супруга своей агреесивностью брак развалила и пытается выгнать его из дома, но идти без жилья ему некуда, поэтому Донбасс будет сражаться за свою территорию хотите вы этого или нет.

Вот такие бытовые адекватные аналогии позволяют адекватно оценивать ситуацию и находить верные пути решения проблем. Вы на Украине пока неадекватны в своих оценках, а следовательно неадекватны и ваши действия на основе этих оценок.
Желаю Удачи прозрение рано или поздно придет. Хотелось бы чтоб рано, а не поздно.

2
Евгений Гречишников 01 декабря 2016, 09:29

Россия в Крыму действовала в рамках международного правового поля (права народа на самоопределение через референдум), если вам или ещё кому это не нравится, то это ваши проблемы. Хотите можете ещё раз провести референдум, с иностранными наблюдателями и пр... только результат будет аналогичным. Вон даже наши иностранные "партнеры" об этом даже не заикаются.
Поэтому сравнение с рейдерами не совсем корректно, поскольку это не купля-продажа (никто Крым не покупал) квартиры а акт развода (свободного волеизъявления одного из собственников жилья).

Адекватная аналогия именно такая: Один из супругов захотел повторно выйти замуж для совместного проживания и ведения хозяйства с новым партнером.
1. Супруг (Крым) подал заявление в ЗАГС (мировое сообщество) на развод (провел референдум, т.е. самоопределился) и переехал жить к новой партнерше (России) с которой у него взаимопонимание и любовь.
2. Первая супруга отказывается давать развод не из-за того, что любит, сам типа можешь валить к новой избраннице ("Чемодан вокзал Россиия" это как раз тот самый случай), а потому, что делить квартиру не желает (типа сохранение территориальной целостности).

Вот это и есть адекватная аналогия того что происходит поскольку учитывает и свободное волеизъявление и проблемы с разделом имущества.

Политологи-манипуляторы через НЕ адекватные аналогии выносят мозг безмозглым не умеющим самостоятельно мыслить юзерам. Либо они сами заблуждаются, либо они осознанно вводят в заблуждение.

Опять же полиция самоустранилась именно потому, что права супругов на жильё равные и коллизию могут решить только в суде (по международному праву). Санкции против России за Крым, это попытка некоторых членов международного сообщества решить проблему вне правовых норм, типа в до судебном порядке.

Теперь в заключении народная мудрость гласит: "Насильно мил не будешь", именно поэтому рано или поздно супругов суд разведёт (суд признает это по факту раздельно ведущегося хозяйства и раздельного проживания) точно также зарегистрирует новый брак.

Чтобы понять происходящие процессы в мире ищите АДЕКВАТНЫЕ аналогии на бытовом, микро уровне.
ЗЫ Неадекватные аналогии ведут к неадекватности принимаемых на основании их решений.

0
Joun-dim Joun 01 декабря 2016, 07:44

І чого б я нявкав, не розібравшись! Переконаний, що всі ті аварії з ракетами при Кузьмукові були зрежисовані російськими спецслужбами в Україні!

-3
Игорь Миронец 01 декабря 2016, 07:43

Власти надо как-то отвлечь внимание от третьей годовщины Майдана, так как очень много вопросов у народа!

5
Mihail Mihailov 01 декабря 2016, 07:40

С каких пор финансовый сайт плодит военных экспертов.

0
Вадим Портной 01 декабря 2016, 07:39

*** вы, и проовокаторы! Аж противно вас читать!!!!!

0
реклама
реклама