Економіка

спрашивается


А вы готовы на такие жертвы?

Согласно опросу кадрового портала hh.ua, 50 % украинских офисных сотрудников готовы пожертвовать личной жизнью ради карьеры (подробнее читайте здесь)

Валентин Бойницкий,
директор по корпоративным связям Efes Ukraine:

Строгое разделение на «работу» и «личную жизнь» во многом искусственно. Зачастую отделить одно от другого просто невозможно. К примеру, если я сижу в пабе с друзьями и рассказываю о том, что порошкового пива не бывает в природе, а в обычном калорий меньше, чем в апельсиновом соке, — для меня это работа или личная жизнь? И так ли уж важно, к чему отнести это времяпровождения, если я получаю от него удовольствие?

 

Елена Шуляк,
генеральный директор Midland Development Ukraine:

На мой взгляд, прямая связь личной жизни с профессиональной деятельностью отсутствует. Жертвование личной жизнью во благо работы — это миф, который выдуман неудачниками. Если правильно управлять процессами, которые происходят в этих двух сферах, можно выстроить оптимальный баланс для себя персонально, так как единого рецепта счастья и успеха в личной жизни и профессии не существует.

 

Даниил Гетманцев,
почетный президент юридической компании Jurimex:

Убежден, пока мужчина не сделал себя, не реализовал свои амбиции (для каждого свое — заработать или украсть миллион, вывести новый сорт капусты…), он вообще не имеет права на личную жизнь, отдых, релакс и даже сон. И только состоявшись как профессионал, заслужив уважение и статус, получив необходимый опыт общения с людьми, он сможет встретить ту единственную, которая заставит его посмотреть на мир по‑другому.

 

Сергей Чуев,
глава правления Союза дизайнеров Украины:

Еще в молодости понял одно: важно стать профессионалом своего дела! Поэтому старался получить максимальный опыт и знания. И, кстати, с личной жизнью проблем не было. Должен быть разумный компромисс. Я отдаю себе отчет в том, что в жизни есть ценности, которые гораздо важнее, например дети. Банально? Возможно, но мне искренне жаль тех людей, которые ради карьеры жертвуют вечными ценностями!

 

Алла Маляревич,
управляющая рестораном «Спотыкач» (сеть «Козырная Карта»):

Женщина не может быть счастлива, если у нее не сложилась личная жизнь и она не самореализовалась в профессии или призвании! За все годы работы в ресторанном бизнесе мне удается балансировать между семьей и работой, хотя это и сложно. Но при правильной организации быта и работы это возможно. Ведь детям посвящаю все свое свободное время и рядом со мной муж, который понимает и поддерживает.

 

Сергей Федотов,
ведущий утреннего шоу «Будильники на Русском» («Русское Радио»):

Я работаю на радио почти 18 лет, и как‑то так получилось, что все отношения складывались с женщинами моей профессии. Но если бы пришлось выбирать… Все зависит от поставленной в данный момент цели: карьера — отношения с работой, семья — отношения с женщиной. Как показывает история, совмещать успешную карьеру и прочные отношения получается только у гениев.

 

Нам интересно ваше мнение! Оставьте свой комментарий ниже!

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама