Економіка

статистика

Госстат зафиксировал снижение безработицы восьмой месяц подряд

1 13857
Госстат зафиксировал снижение безработицы восьмой месяц подряд

Уровень официальной безработицы в сентябре остался на уровне 1,2%, как и в июле-августе, однако количество зарегистрированных безработных снизилось восьмой месяц подряд. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины (Госстат).

По данным Госстата, в сентябре официально было зарегистрировано 303 тысячи безработных, что на 8,9 тыс. меньше, чем в августе. Из них 237,8 тысячи получали помощь по безработице (в августе – 248,2 тыс.), средний размер которой снизился до 2033 грн с 2058 грн в предыдущем месяце.

При этом потребность работодателей в сотрудниках, по данным Госслужбы занятости, в сентябре составила 73,4 тысячи. Таким образом, на одну вакансию претендовали более 4 безработных.

Как отмечают в статистическом ведомстве, из общего количества безработных мужчины составляют 131,1 тыс., женщины – 171,9 тыс., большинство официально зарегистрированных безработных проживает в городах (183,6 тыс.).
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и зоны проведения АТО.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Yura Makov
Yura Makov 17 октября 2017, 22:17

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com

0
реклама
реклама