Фонду TA Venture Виктории Тигипко в первый раз удалось продать долю в стартапе, которой она сделала посевные инвестиции полтора года назад. Об этом «Капиталу» сообщили в компании.
Сервис WeHostels (нью-йоркский стартап с основателями из Южной Америки - мобильное приложение для бронирования бюджетных гостиниц и хостелов) приобретен глобальной компанией StudentUniverse (крупнейшая в мире сеть, которая обеспечивает комплексные путешествия для студентов и молодежи, включая перелеты, туры, поездки и гостиницы). В этом году ее клиентами стали 8 млн человек. Сумма сделки не разглашается.
WeHostels (прежнее название – InBedMe) в марте 2012 г. привлек $1,2 млн посевных инвестиций от фондов TA Venture, Ventech, Quotidian Ventures и CAP Ventures.
«Это наш первый экзит за три года деятельности фонда, и мы очень рады, что он оказался удачным, – говорит Виктория Тигипко, управляющий директорTA Venture. – За очень короткий период мы не только вернули вложенные деньги, но и получили хороший возврат на инвестиции».
WeHostels доступен на платформах iOS и Android и предлагает интегрированный в соцсети букинговый сервис для бюджетных путешествий. Доступен на семи языках в 800 городах мира. У компании 200 тыс. активных пользователей и база из 80 тысяч гостиниц и хостелов. В 2013 г. он показал 800-процентный годовой прирост бронирования.
TA Venture – венчурная компания, инвестирующая в инновационные интернет-проекты в Украине, России и других странах СНГ, а также в США и Европе и на рынках BRIC (в Китае, Бразилии и Индии). Компания управляет венчурным фондом TA Venture с первоначальным капиталом $50 млн и инвестирует в проекты на посевной ($50K - $300K) и ранней ($300K - $3M) стадиях.

Для инвестиций в стартап я нашла для себя Преплай, https://roem.ru/09-07-2015/199888/preply . При минимальных расходах, прибыль замечательная.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



