Політика

международное сотрудничество

Порошенко и еврокомиссар Хан обсудили подготовку к саммиту «Восточного партнерства»

18060
Порошенко и еврокомиссар Хан обсудили подготовку к саммиту «Восточного партнерства»

Президент Петр Порошенко провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, сообщает пресс-служба главы государства.

Комиссар ЕС отметил динамику реформ в Украине за последний период и подтвердил готовность ЕС и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку на пути внутренних преобразований, направленных на дальнейшее сближение с Европейским Союзом.

Стороны также обменялись мнениями относительно подготовки к саммиту «Восточное партнерство» 24 ноября 2017 года в Брюсселе.

Глава государства проинформировал Хана о развитии ситуации на Донбассе и привлек внимание к существенному ухудшению ситуации с соблюдением прав человека на оккупированном Крымском полуострове.

Президент Украины поблагодарил Европейский Союз за неизменную поддержку территориальной целостности, свидетельством чего стало голосование в Третьем Комитете проект Резолюции ГА ООН о нарушении прав человека в Крыму.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко провел встречу с новым помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама