Політика

дипломатия

В Кремле уверяют, что Янукович не обсуждал с Путиным присоединение к ТС

9 24511
В Кремле уверяют, что Янукович не обсуждал с Путиным присоединение к ТС
Фото: hvylya.org

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в пятницу, 6 декабря 2013 г., в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в ходе встречи «значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции».

«Однако окончательной договоренности достигнуто не было», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он сообщил, что в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран «обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере».

«Путин и Янукович также рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в финансово-кредитной сфере», — сказал пресс-секретарь президента.

Он отметил, что «по всем этим темам переговоры в ближайшее время будут продолжены на экспертном уровне».

«Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу на встрече в Сочи не обсуждался», — заявил Песков.

Ранее в субботу в СМИ со ссылкой на Твиттер британского журналиста, редактора The Economist Эдварда Лукаса, который в свою очередь ссылался на свои источники, появилась информация о том, что Янукович якобы договорился с российской стороной о вступлении Украины в Таможенный союз в ближайшее время.

Лукас утверждал, что президенты двух стран на встрече в Сочи достигли стратегического соглашения, которое включает в себя, в частности, выделение Украине $5 млрд авансового платежа, снижение цены на газ до $200 за тысячу кубометров, в увязке вступлением Украины в Таможенный союз. Журналист также писал, что Украина может в целом получить от Москвы $15 млрд.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
сергей петров 08 декабря 2013, 19:15

Кирилл Изунов, во первых, с чего вы решили за всю Украину, кто и что решил? Во вторых вы договор об ассоциации с ЕС видели? В приложении к этому договору на двухстах с лишним страницах указан список сельскохозяйственной продукции и продуктов питания произведённых в ЕС, названия которых будут защищены на Украинском рынке, и НИ ОДНОГО СЛОВА про украинские товары для рынка ЕС! Хорошо они подготовились для экспансии. Как вам такой подход к равноправному партнёрству?
P.S. Alexuc Kiev своими доморощенными речами, ты можешь взбудоражить умы только дегенератов.

14
Anastasia Romanova 08 декабря 2013, 07:07

Прежде всего почему овощ должен обсуждать вступление Украины в ТС или ЕС . Прежде всего народ должен определять с кем ему выгодней и лучше. Почему бы не провести референдум, что бы могли высказать свое мнение те кто обеспечивает ВВП страны, шахтеры, энергетики - те кто сегодня работает в то время, когда бомжи, марниналы за 100 гр. горлопанят на евромайдауне.

1
Сурдул Михаил 07 декабря 2013, 22:40

В Магадан Янука на пожизненое.

-13
victor Emetc
victor Emetc 07 декабря 2013, 21:56

Что там за ТС держаться - отсталые технологии, зарплата - 3% от продукта вместо идеи - церковный бронепоезд РПЦ!
Посмешище какое-то!

-15
Alexuc Kiev 07 декабря 2013, 16:00

Специально для тех, кто так хочет в ТС!
Добро пожаловать в страну средневековья - Россию с ее ТС. Только лапти не забудьте да сухари наготовьте, если не хватает ума понять - лучше жить в цивилизованном ЕС, где нет чиновников-взяточников, где справедливые суды, и высочайшие социальные стандарты, чем в азиатском ТС, где все разрушено, отсталые технологии и постсоветские станки, где нищета и бесправие, все чиновники воры, взяточники и бандиты, а суды, следователи и прокуроры служат не законам, а Пахану и где люди не живут, а выживают! Для сведения твердолобых - в Германии у человека, ни дня в своей жизни не работавшего, пенсия 360 евро и при этом государство оплачивает ему коммунальные услуги!!!
Какие товары вы покупаете в маркетах – производства ЕС или ТС? Все эти телевизоры, мобильные, компьютеры, всю бытовую технику? Что даст нам ТС кроме того, что обеспечит работой несколько заводов в восточном регионе Украины, которые делают свою пролетарскую продукцию для России, потому никому другому она и даром не нужна!

-11
Кирилл Изунов 07 декабря 2013, 13:16

Украина зделала свой выбор, мы намерены подписать Асоциацию с Евросоюзом и его подпишут! Главное чтобы Путин не мешал. А он постоянно внедряет свои методы. А потом открыто отказывается. У него дел В своей стране достаточно.

-15
Мойша Пеницилин 07 декабря 2013, 12:18

Комментарий удален

Alexuc Kiev 07 декабря 2013, 12:08

Никак не возьму в толк - почему лидеры стран общаются с диктатором Януковичем, которому его кум генеральный прокурор Пшонка незаконно снял две судимости за разбой! Особенно странна "любовь" бывшего *** Путина к Януковичу! КГБ, которое всегда крайне негативно относилось к бывшим зекам, особенно за разбой!

-1
Sasha Tsarenok 07 декабря 2013, 11:55

Комментарий удален

реклама
реклама