Технології

кибербезопасность

Нацполиция и Microsoft договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

24824
Нацполиция и Microsoft договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

Заместитель Председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев и генеральный директор «Майкрософт Украина» Надежда Васильева подписали во время встречи Меморандум о сотрудничестве в сфере информационной безопасности и кибербезопасности.

Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

«Такое сотрудничество поможет нам в вопросах построения комплексных решений технического обеспечения нашей деятельности в масштабах государства, применение инноваций в сфере государственного управления, а также оптимизации имеющегося ресурса с целью уменьшения влияния человеческого фактора на деятельность полиции», — отметил Бушуев.

Также на встрече шла речь о создании и модернизации информационной инфраструктуры, обеспечении автоматизации, прозрачности и контролируемости внутренних процессов.

Кроме того, участники встречи обсудили перспективу формировании с помощью «Майкрософт-Украина» своеобразного «ядра» из числа работников Национальной полиции, отвечающих за обеспечение информационной и кибербезопасности ведомства.

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада приняла в повторном втором чтении и в целом законопроект об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины. За соответствующий законопроект проголосовали 257 депутатов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама