Політика

правосудие

Суд отказался передавать медиахолдинг UMH Нацагентству по возврату активов

1 37025
Суд отказался передавать медиахолдинг UMH Нацагентству по возврату активов

Имущество медиахолдинга UMH group не будет передано Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами. Соответствующее решение вынес Печерский районный суд Киева. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает LB.

Арест на активы был наложен в рамках уголовного производства против владельца "Восточно-европейской топливно-энергетической компании" (ВЕТЭК) Сергея Курченко.

Как сообщается, все арестованное недвижимое, движимое имущество, ценные бумаги, корпоративные права и имущественные права интеллектуальной собственности медиахолдинга признаны Генпрокуратурой вещественными доказательствами в уголовном производстве.

Прокуратура отмечает, что передача имущества холдинга в управление Нацагентству является объективной необходимостью с целью исключения возможности подозреваемому продолжать получать незаконные доходы и материальные блага.

Суд отказал Генпрокуратуре, отметив, что прокурор не представил доказательств, которые подтверждают, что стоимость арестованного имущества составляет более 200 размеров прожиточного минимума (около 350 тыс. гривен), как и не представлено доказательств обращения к владельцу указанного имущества о получении согласия на его передачу Нацагентству.

Кроме того, суд отметил, что ценные бумаги, корпоративные права и имущественные права интеллектуальной собственности не подпадают под определение вещественных доказательств в уголовном производстве, поскольку не являются материальными объектами, которые могут сохранить следы преступлений.

Напомним, в декабре прошлого года Печерский суд арестовал имущество, акции и корпоративные права ряда компаний медиахолдинга UMH group. В частности, суд арестовал корпоративные права ООО Украинская медиа группа, ООО ТРК Киевские ведомости, ООО Радіо Довіра, ООО Кулінарний канал, ООО Бигмир Интернет, ООО Бигмир Онлайн, ООО Известия Украина, дочернего предприятия Лаунж ФМ", ООО Кореспондент. Также арестованы акции ЧАО Наше Радио, ЧАО КП в Украине, ПАО КП Медиа.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Петя Ванин 22 января 2018, 14:08

Дебилы! Другого названия не найти, хотя интерестно кто получил больший откат - судьи или прокуратура? За страну обидно!

1
реклама
реклама