Фінанси

валютный рынок

От Bitcoin откололся Bitcoin Atom

17507
От Bitcoin откололся Bitcoin Atom

24 января от криптовалюты Bitcoin откололся Bitcoin Atom, передает Anycoin.

Как уточняется, в сети Bitcoin на блоке 505 888 состоялся очередной хардфорк — Bitcoin Atom (BCA).

Изначально ожидалось, что это произойдет 25 января, но нужный блок был добыт раньше.

Bitcoin Atom призван устранить имеющиеся недостатки Bitcoin, объединив гибридный механизм консенсуса и атомарные свопы. Проект также планирует интегрировать Lightning Swaps (LS) для обеспечения быстрых и дешевых транзакций.

В сети Bitcoin Atom обмен цифровых активов можно будет производить напрямую, что позволит отказаться от услуг посредников.

Гибридный механизм консенсуса, объединяющий модели PoW и PoS, призван повысить устойчивость сети и снизить вероятность атаки 51%.

Bitcoin Atom готовы поддержать такие биржи, как OKEX, YObit и Exrates. Информации о разработчиках BCA на сайте нет.

В августе криптовалюта Bitcoin из-за спора между майнерами разделилась на две валюты. А в сентябре разработчики Bitcoin Gold заявили о создании новой криптовалюты путем форка от блокчейна Bitcoin по аналогии с возникновением Bitcoin Cash. 24 октября в результате хардфорка биткоина появилась криптовалюта Bitcoin Gold (BTG). 12 ноября начался майнинг BTG.

Уже 24 ноября в сети Bitcoin состоялся хардфорк Bitcoin Diamond, инициаторами которого стала группа анонимных разработчиков, а 12 января от Bitcoin откололся World Bitcoin.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама