Політика

резонанс

Адвокат Аксенова и Поклонский пригрозил привлечь к ответственности чиновника Херсонской ОГА Попутько

21974
Адвокат Аксенова и Поклонский пригрозил привлечь к ответственности чиновника Херсонской ОГА Попутько

Адвокат Максим Могильницкий, который представляет интересы Сергея Аксенова, Натальи Поклонской и Владимира Константинова в деле о государственной измене, пообещал привлечь к ответственности директора департамента экологии Херсонской ОГА Юрия Попутько за отказ отвечать на адвокатский запрос. Об этом Могильницкий написал  на своей странице в Фейсбуке.

После того, как Попутько публично отказался отвечать на запрос и пожаловался на коллегу Могильницкого в СБУ, адвокат написал: «Сбор информации на основании адвокатских запросов – это обычная адвокатская деятельность, такое право предоставлено адвокатам на основании Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». У меня есть вопрос к таким вот «попутькам»: а может быть вы считаете, что в этом деле не нужны адвокаты? Может вам одной полиции и прокуратуры достаточно? Так запретите тогда вообще институт адвокатуры в Украине, развяжите себе руки и назовите тогда страну соответствующим названием Попутькандия».

По мнению Могильницкого, Попутько своим отказом мог скрывать какие-то обстоятельства, которые бросают тень на действующую власть в решении крымского вопроса. «Такие чиновники, как Попутько, своими наглыми и хамскими действиями, направленными на сокрытие информации, только подтверждают сомнения в правильности и законности действий украинских властей в тот период», - заявил Могильницкий.

«Мне очень жаль, что доносительство сегодня в Украине переводится в ранг добродетелей, стукачество больше не считается постыдным и мерзким. К сожалению, количество таких патологических попутек растет. Массовые доносы являются индикатором нездоровья общества, и это не может не вызывать тревогу за нашу страну», - добавил юрист.

Ранее в своем Фейсбук Юрий Попутько написал, что отказался отвечать на адвокатский запрос об обстоятельствах прекращения водоснабжения Крыма через Северо-Крымский канал и сообщил о запросе в СБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама