Політика

правоохранители

Прокуратура АР Крым совместно с СБУ провела 28 обысков по всей Украине

24169
Прокуратура АР Крым совместно с СБУ провела 28 обысков по всей Украине

В результате совместного расследования прокуратуры АР Крым и СБУ в разных областях Украины были проведены 28 обысков. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook, комментируя прошедшую недавно по стране серию обысков у ряда лиц, в том числе журналистов.

По итогам операции следователи смогли обнаружить доказательства сотрудничества ряда лиц с антиукраинскими центрами в России и на оккупированных территориях Украины.

В частности, во время обыска в Херсонской области следствие обнаружило переписку с антиукраинским центром с заданием организовать решение местных советов по вопросу импичмента президента. За это исполнителю пообещали 25 тыс. долл.

В Харьковской области были обнаружены и изъяты карты мостов и переправ, а также запас патронов, гранат и пластида с электрозапалом. Кроме того, были найдены наличные средства общей суммой в 50 тыс. долл. и карты российского банка.

Во Львовской области у одного из подозреваемых были обнаружены записи с подготовленными выступлениями для международной конференции, в которых поддерживалась российская оккупация Крыма, сообщил Луценко.

«Пятая колонна шкварчит. Работаем дальше», — резюмировал генпрокурор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама