Політика

международные отношения

РФ вышлет британских дипломатов в ответ на действия Великобритании

18086
РФ вышлет британских дипломатов в ответ на действия Великобритании

Москва скоро вышлет из РФ британских дипломатов в ответ на действия Великобритании, заявил «РИА Новости» глава российского МИД Сергей Лавров.

Отвечая на вопрос, готова ли Москва выслать британских дипломатов из России в ответ на действия Великобритании, Лавров ответил утвердительно.

Говоря о сроках, Лавров заявил: «Скоро».

Ранее Тереза Мэй заявила о высокой вероятности причастности РФ к отравлению экс-разведчика Сергея Скрипаля. Позже Великобритания официально подтвердила применение в Солсбери нервно-паралитического газа «Новичок».

Также официальный Лондон назвал инцидент «неизбирательным и безответственным нападением на Соединенное Королевство, в результате которого жизнь невинных гражданских лиц подвергалась риску». МИД РФ считает обвинения Мэй по «делу Скрипаля» провокацией, которая подрывает диалог с Великобританией.

После этого было принято решение британским правительством выслать 23 российских дипломата из-за покушения на Сергея Скрипаля. На то, чтобы выехать за пределы Великобритании, российским дипломатам дали неделю. Кроме того, Лондон по этой же причине усилит проверки на таможне и контроль частных самолетов.

Напомним, что 4 марта Сергей Скрипаль был отравлен в британском городе Солсбери. Его и дочь доставили в больницу с признаками отравления неизвестным веществом. В Британии считают, что он был отравлен бывшим офицером ГРУ РФ, нынешним депутатом Госдумы Андреем Луговым, который действовал по приказу руководства России.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама