Політика

госизмена

Добкин согласился рассказать суду о действиях Януковича во время побега

1 28214
Добкин согласился рассказать суду о действиях Януковича во время побега

Бывший харьковский губернатор, а ныне нардеп Михаил Добкин дал согласие прийти на судебный допрос по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Об этом сообщил в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

«(...) в рамках судебного рассмотрения дела по обвинительному акту в отношении Виктора Януковича могу предоставить Оболонскому районному суду Киева показания о событиях февраля 2014 года, которые касались президента Украины Виктора Януковича, в том числе, о его поездке 22 февраля 2014 года в Харьков...», — говорится в ответе депутата на обращение адвоката В.Януковича Виталия Сердюка, размещенном на его странице в Фейсбуке.

Добкин считает, что обстоятельства, о которых он может сообщить, «повлияли на развитие событий в Украине в феврале-марте 2014 года, в частности, и в Крыму».

«Спасибо Михаилу Добкину за согласие дать свидетельские показания по делу», — написал он и приложил копию письма, полученного юристами от депутата.

Как известно, 25 января во время допроса по этому делу сотрудник Управления государственной охраны Олесь Шаран рассказал, что перед бегством в Крым Янукович в Харькове встретился с Михаилом Добкиным, который на тот момент занимал должность главы Харьковской ОГА. От губернатора Янукович получил необходимый для побега транспорт.

Следующее заседание суда по делу о госизмене В.Януковича состоится 4 апреля.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Князев 02 апреля 2018, 16:34

это он зря ))

0
реклама
реклама