Секрет здоровья кожи, волос и ногтей от компании VitaWorld

1 60232
Секрет здоровья кожи, волос и ногтей от компании VitaWorld

Большинство женщин мечтают о здоровых и красивых волосах, но, к сожалению, многие сталкиваются с проблемой посеченных кончиков, недостаточного блеска или вовсе выпадения волос. Такие явления зачастую связаны с чрезмерным использованием фена и утюжка, выбором некачественных шампуней, бальзамов и масок для волос, а также недостатком полезных веществ в организме.

Еще одна мечта женщин — это гладкая и шелковистая кожа. Прыщи и акне изрядно портят настроение, походы к косметологу зачастую не решают проблему, а иногда и вовсе усугубляют ее. Кожные заболевания следует лечить не внешними средствами, так как причина кроется внутри организма. Регулярное и грамотное употребление витаминов нормализует функции женского организма, в результате кожа становится чистой и здоровой.

Витаминные комплексы полезны не только для волос и кожи, но и для ногтевой пластины. Как правило, проблема ломких и неровных ногтей связана с частым или даже постоянным их наращиванием. Квалифицированные мастера маникюра рекомендуют один или два раза в год давать ногтям возможность восстановиться. Но этого не всегда достаточно — зачастую необходима поддержка с помощью комплекса витаминов.

Не стоит дожидаться негативных сигналов и симптомов, чтобы ввести в рацион витамины. Женский организм постоянно нуждается в полезных веществах и минералах. На интернет-сайте компании VitaWorld https://vitaworld.com.ua/kompleksy/volosy-koja-nogti можно выбрать подходящий комплекс витаминов. Крепкое здоровье женщины — это залог привлекательности.

Какие витамины необходимы для женского организма

  • Витамин А советуют употреблять для поддержания волос и ногтей в здоровом состоянии. При достаточном уровне ретинола можно забыть о ломкости волос: благодаря этому компоненту они будут шелковистыми и привлекательными. Что касается ногтевой пластины, то ретинол препятствует появлению грибка и отслаиванию ногтей. При этом важно соблюдать меру, ведь переизбыток витамина А может привести к обратному эффекту.
  • Витамины группы В, а в особенности В2, В5 и В7, отвечают за здоровье волос, ногтей и кожи и обеспечивают их питательными веществами.
  • Токоферол (витамин Е) поддерживает волосяные фолликулы, стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Кроме этого, он положительно влияет на ногтевую пластину. Причиной шелушения кожи является недостаток альфа-токоферола, формы витамина Е.
  • Витамин С помогает синтезировать новые коллагеновые волокна, делает кожу упругой, поддерживает волосы и ногти в здоровом состоянии.
  • Недостаток витамина D зимой негативно отражается на состоянии волос и ногтей.
  • В холодное время года витамин РР рекомендуется употреблять всем женщинам без исключения. Он расширяет сосуды и стимулирует рост волос.

То, что доктор прописал

Врачи не рекомендуют подбирать витамины самостоятельно. В случае недостатка или переизбытка полезных веществ в организме следует обратиться к квалифицированному специалисту, который определит, что именно вам необходимо и какая дозировка будет оптимальной. Перед покупкой обязательно изучите компоненты витаминного комплекса. Не рекомендуется приобретать продукт, в составе которого присутствуют многочисленные красители или ароматизаторы. Кроме витаминов, комплекс должен содержать и другие важные микроэлементы, такие как цинк, кальций, магний.

На сайте vitaworld.com.ua можно приобрести витамины по доступным ценам. Здесь вы наверняка найдете подходящий витаминный комплекс, который поможет обрести роскошную шевелюру, ухоженные здоровые ногти и гладкую упругую кожу.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Liana Genrichovna 09 апреля 2018, 14:16

Очень правильное примечание, что не стоит подбирать витамины самостоятельно. Очень многое зависит от питания женщины. Ведь большую часть полезных веществ мы получаем из еды. В этой статье подробно рассказано про витамины для женских волос, какие бывают и какие эффективные: http://foodandhealth.ru/vitaminy/vitaminy-dlya-volos/
Этот вопрос особенно актуален в период весеннего авитаминоза.

0
реклама
реклама