Інтереси

спорт

Свитолина победила на турнире в Риме

21825

едущая теннисистка Украины Элина Свитолина победила второй год подряд в финальном поединке на грунтовом турнире WTA Premier 5 с призовым фондом 3,351 млн долл. на кортах в Риме, передает УНН.

С первого розыгрыша встречи против 1-й ракетки мира румынки Симон Халеп наша теннисистка доминировала на корте в первом сете, не дав ни единого шанса оппонентке - 6:0.

В следующей партии одного брейка хватило Свитолиной, чтобы доказать противостояние до победного - 6:4. Матч завершился за один час и 9 минут.

Таким образом, в личных противостояниях спортсменок счет стал 4:3 в пользу Свитолиной.

Примечательно, что в прошлогоднем финале турнира встретились Халеп и Свитолина. Победа тогда также досталась украинке.

Кроме того добавим, для Свитолиной данный титул в одиночном разряде WTA стал 12-м в карьере.