Політика

сигналы

Миллиардер Роман Абрамович получил гражданство Израиля, — СМИ

32189
Миллиардер Роман Абрамович получил гражданство Израиля, — СМИ

Российский олигарх Роман Абрамович репатриировался в Израиль. 28 мая около 13:00 он прибыл в Бен-Гурион на частном самолете. Об этом со ссылкой на источники сообщают «Вести».

По словам собеседника издания, самолет Абрамовича прибыл к первому терминалу международного аэропорта.

Миллиардер прошел в терминал на общих основаниях — к помещению, где оформляют прибывших репатриантов. Там ему были выписаны удостоверение нового репатрианта («теудат-оле») и удостоверение личности («теудат-зеут»).

Из Бен-Гуриона новый репатриант Роман Абрамович отправился открывать счет в банке и оформлять медицинскую страховку. По неуточненным данным, сделал он это в Герцлии. Что касается международного паспорта («даркона»), то на данном этапе неясно, получил ли его Абрамович сразу.

О возможной репатриации Романа Абрамовича в израильских СМИ сообщалось еще на прошлой неделе. Также высказывались предположения, что он должен прибыть 25 мая. В этой связи утверждалось, что миллиардер, в последние годы проживавший в Лондоне и владеющий футбольным клубом «Челси», получил отказ в продлении визы от британских властей. Его предыдущая виза истекла, как сообщалось, 25 мая. Отказ же последовал в связи с ужесточением миграционных правил, принятых властями Великобритании в отношении российских предпринимателей на фоне дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

По данным Forbes, у Абрамовича серьезные бизнес-интересы в Израиле, которыми он управляет в компании Millhouse и Ervington. Он также щедро жертвует в Израиле на благотворительные цели.

Роману Абрамовичу есть где жить в Израиле. В 2015 году он приобрел в Неве-Цедеке (старейший квартал Тель-Авива) недвижимость за 25 млн долл.

В целом состояние Абрамовича оценивается в 11,4 млрд долл.

Отметим, что репатрианты — это лица, которые по причинам экономического, социального или личного характера добровольно переселились в страну своего гражданства или происхождения с целью постоянного проживания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама