Фінанси

решения

Укрсоцбанк отказался от срочных депозитов населения

25187
Укрсоцбанк отказался от срочных депозитов населения

Укрсоцбанк отказался от привлечения срочных депозитов физических лиц. На сайте банка удалено описание всех депозитных продуктов, пишет FinClub.

Банк сохранил лишь накопительный депозит «Сберегательный+», который позволяет пополнение и снятие денег со счета в любое время, то есть является вкладом до восстребования.

По этому бессрочному вкладу банк платит 8% годовых в гривне, 0,2% — в долларах США и 0,01% в евро.

Полный отказ от депозитов вызван интеграцией Укрсоцбанка и Альфа-Банка. Клиентам Укрсоцбанка, которые хотят и дальше размещать средства на срочные вклады с высоким процентом, придется перевести деньги в Альфа-Банк или в другой банк.

Отметим, что оставшийся у Укрсоцбанка вклад «Сберегательный+» идентичен по условиям продукту «Доходный сейф», который активируется к картам Альфа-Банка и не позиционируется как депозит.

Открытые ранее вклады в Укрсоцбанке остаются активными до завершения срока вклада. По ним максимальная ставка составляла 15% в гривне.

На 1 мая 2018 года у Укрсоцбанка было 8,57 млрд грн средств физлиц. Из них только 3,19 млрд грн находилось на текущих счетах до восстребования. Срочных депозитов населения в банке на 5,37 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама