Політика

дружба народов

Трамп планирует поговорить с Путиным один на один

14378
Трамп планирует поговорить с Путиным один на один

Президент США Дональд Трамп планирует в самом начале своей ожидающейся встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки переговорить с ним один на один. Об этом сообщила в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к саммиту.

По его данным, глава Белого дома хочет сначала лично побеседовать с главой российского государства без присутствия помощников и других членов делегаций.

Такой же формат переговоров Трамп предпочел во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре в прошлом месяце, отмечает телеканал. Как напоминает телеканал, Трамп и Ким Чен Ын тогда около часа общались сначала один на один в присутствии лишь переводчиков. Только затем к ним присоединились остальные члены делегаций двух стран.

CNN отмечает, что во время первой встречи Трампа и Путина в Гамбурге американского президента сопровождал лишь госсекретарь Рекс Тиллерсон. При этом телеканал высказывает опасения ряда вашингтонских чиновников, что в ходе приватного разговора российский президент может использовать сложившуюся ситуацию, будучи «опытным переговорщиком».

В минувшую пятницу Трамп пообещал, что обсудит с российским президентом все насущные проблемы внешней политики. «Может быть мы поговорим о том, чтобы сократить миллиарды долларов расходов на вооружения, а может быть и нет», - уклончиво заявил американский президент.

Читайте также: За первый квартал почти 20 тысяч украинцев получили российский паспорт

Как сообщилось ранее, встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в Хельсинки.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама