Фінанси

деньги

Western Union доминирует среди иностранных участников рынка денежных переводов в Украину

20188
Western Union доминирует среди иностранных участников рынка денежных переводов в Украину

В первом полугодии 2018 года системы денежных переводов, созданные нерезидентами, прислали в Украину трансграничные переводы на 1,02 миллиарда долларов (в эквиваленте). Об этом пишет Finclub со ссылкой на данные Национального банка Украины.

Большую часть - 56% - валюты пользователи перевели через международную систему Western Union. На втором месте - MoneyGram (23%). Система IntelExpress заняла 9% рынка. А на другие четыре системы пришлось 12%.

В Украине работает всего 7 систем перевода денег, созданные нерезидентами (3 системы из США, по 1 - из Грузии, Великобритании, Канады и Азербайджана). Российские системы запрещены.

За пределы Украины через эти семь систем было отправлено 139 млн долларов. Лидером также является Western Union - 76% всех средств. У MoneyGram 20% рынка, а на оставшиеся 5 систем приходится всего 4% рынка.

В пределах Украины эти системы переслали всего 0,8 млн долларов.

В 2017 году в Украине также лидировала Western Union с 51,9% всех трансграничных переводов в Украину и 74,2% - из Украины.

Как сообщалось, объем частных денежных переводов в Украину в январе-мае 2018 года вырос на 30% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - до 4,5 млрд долларов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама