Політика

дружба народов

Встреча Трампа и Путина превзошла ожидания Москвы, - разведка

10104
Встреча Трампа и Путина превзошла ожидания Москвы, - разведка

Спецслужбы США и других стран Запада пришли к заключению, что результаты встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки превзошли ожидания Москвы. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на два источника в американском разведсообществе.

По данным этих источников, российская сторона осталась особенно довольной совместной пресс-конференцией, которую провели в Хельсинки лидеры США и РФ после встречи тет-а-тет и переговоров в расширенном составе. Как отмечает CNN, на этой пресс-конференции Трамп дискредитировал американское разведсообщество, в частности, и американскую политику в целом, заявив, что "США повели себя глупо", не пойдя навстречу России. При этом западные спецслужбы на основе полученных разведданных сделали вывод, что в целом саммит превзошел ожидания в Москве, где, однако, рассчитывали на более дружественные действия Трампа после встречи в верхах.

CNN обратилась за комментариями в Белый дом и Национальную разведку США. Ответа из Белого дома пока не поступало, а аппарат Национальной разведки отказался комментировать публикацию телекомпании.

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа прошли 16 июля в Хельсинки.

На родине президента США Дональда Трампа подвергли критике за его недостаточно жесткую позицию в отношении вмешательства России в президентские выборы 2016 года и тот факт, что он поставил под сомнение выводы разведсообщества США на этот счет. С критикой в адрес президента успели выступить не только либеральные СМИ и демократы, но и многие из однопартийцев Трампа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама