Бізнес

резонанс

В Раде призвали СБУ расследовать поставки лекарств производства «Фармак» в ЛДНР

1 28480

Народный депутат Михаил Головко заявил о необходимости расследования фактов поставок продукции фармацевтической компании «Фармак» в ОРДЛО. С соответствующим призывом депутат обратился к СБУ в эфире парламентского телеканал «Рада».

«Сегодня наши компании ведут торговлю с оккупантом, поставляют свою продукцию в ОРДЛО. И это опасно. Мы призываем СБУ выяснить все эти факты, и всех нарушителей привлечь к ответственности. Потому что сегодня бизнес на крови – это угроза национальной безопасности», - заявил Михаил Головко.

Напомним, ранее активисты общественного движения «Національний спротив» сообщили о том, что препараты ПАО «Фармак» свободно продаются в аптеках Шахтерска, находящегося на территории так называемой ДНР. В качестве иллюстрации своего заявления активисты опубликовали фотографии товарного чека и лекарств ПАО «Фармак», купленных в аптеке Шахтерска.

Ранее в ПАО «Фармак» также официально подтвердили, что экспортируют значительные объемы продукции в Российскую Федерацию. В компании объяснили факт поставок необходимостью обеспечения качественными лекарствами украинцев, проживающих в России. Позже собственник ПАО «Фармак» Филя Жебровская заявила, что компания будет торговать с РФ до тех пор, «пока не будет какого-то решения в высших эшелонах власти о запрете экспорта в Россию». Согласно данным отчета компании, подготовленного для акционеров и кредиторов, Россия является самым быстрорастущим рынком сбыта продукции украинской фармацевтической компании.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
viktor saprnov
viktor saprnov 20 октября 2018, 22:35

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама