Технології

сигналы

«МТС» и «Киевстар» заявили, что не причастны к рассылкам в центре Киева

«МТС» и «Киевстар» заявили, что не причастны к рассылкам в центре Киева
Фото: Facebook.com

Мобильный оператор «МТС Украина» никак не причастен к массовой рассылке сообщений участникам акций протеста в центре Киева. Об этом «Капиталу» заявила начальник отдела связей с общественностью компании Виктория Рубан.

Она заверила, что рассылка производилась с помощью оборудования, которое не принадлежит оператору МТС. Сейчас оператор ищет пути предотвращения подобных рассылок в будущем.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 января 2014 г. абоненты компании «МТС Украина», которые находились на улице Грушевского в Киеве, а также на близлежащих улицах получили SMS с номера 111, содержащие один и тот же текст: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков». Согласно действующему законодательству, участие в массовых беспорядках влечет ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, а в некоторых случаях — до 15 лет.

Ранее информацию о своей причастности к аналогичной рассылке опровергли представители компании «Киевстар». «В соответствии с действующим законодательством мы строго придерживаемся условий конфиденциальности информации об абонентах , их номерах телефонов и местонахождении», — говорится в сообщении оператора на странице в социальной сети Facebook.

Представители «Киевстар» утверждают, что оборудование для осуществления таких рассылок (так называемые «пиратские станции») используется злоумышленниками. «Но как оператор мы не имеем технической возможности увидеть деятельность такие станции», — сообщили представители «Киевстар».

Сколько абонентов получили соответствующие SMS, пока не известно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама