К настоящему времени 604 раненых по-прежнему находятся на стационарном лечении после взрыва на химическом предприятии в восточной провинции Цзянсу. Об этом в воскресенье сообщило агентство «Синьхуа».
По его данным, состояние 19 пострадавших оценивается как критическое, еще 98 — как тяжелое. Раненые распределены по 16 медицинским учреждениям.
В субботу администрация города Яньчэн, где произошла трагедия, сообщила, что число погибших в результате взрыва возросло до 64 человек.
Взрыв прогремел на предприятии местной компании «Цзянсу тяньцзяи» в химическом промышленном парке города Яньчэн 21 марта в 14:48 по местному времени (08:48 по Киеву). Взрыв был настолько мощным, что сейсмологическое управление страны зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 3,0.