Політика

выборы

Представители штабов Порошенко подкупали наблюдателей на выборах (Переписка)

26981
Представители штабов Порошенко подкупали наблюдателей на выборах (Переписка)

Члены штабов действующего президента и кандидата на этот пост Петра Порошенко подкупали наблюдателей на прошедшем первом туре выборов. Одного из экс-наблюдателей с протоколами избирательной комиссии задержали вчера вечером активисты движения «Стоп политической коррупции» по адресу Сокальская, 4а в Киеве, сообщает Golos.ua.

Активисты вызвали полицию и зафиксировали факт нарушения. Вечером продолжались оперативно-следственные действия по данному случаю, задержанный давал показания в Оболонском райотделе полиции. Как он сообщил активистам, в штабе президента ему обещали тысячу гривен за работу на избирательном участке и агитацию.  

В распоряжении "Стоп политической коррупции" также оказалась переписка членов штаба Петра Порошенко. В ней шла речь о выплате компенсации наблюдателям на прошедших выборах президента. При этом, деньги в переписке называют «конфетами», а  кассиров штабов «кондитерами». Отдельно, кураторы Порошенко подчеркивают необходимость раздать деньги тихо, без очередей и не собирать толпу. 

Активисты «Стоп политической коррупции» отметили, что это не первый подобный случай и их ГО планирует продолжить рейды по официальным и неофициальным штабам.   

Издание напоминает, что ранее в Вышгороде Киевской области накрыли «черный штаб» действующего президента Украины Петра Порошенко, на котором избирателям раздавали по тысяче гривен. В штабе активисты обнаружили крупные денежные суммы и большое количество оригиналов протоколов с мокрыми печатями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама