Фінанси

банки

В команде Зеленского считают, что ПриватБанк национализировали правильно

8711
В команде Зеленского считают, что ПриватБанк национализировали правильно

Член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк считает, что решение о национализации "ПриватБанка" было правильным. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Относительно национализации "Приватбанка" Это был очень непростой процесс. Согласно той информации, по которой правительство принимало решение о приватизации, и также было решение СНБО, я считаю, что решение было абсолютно правильным", – заявил экс-чиновник.

На счет необходимости компенсации бывшему владельцу "ПриватБанка" Игорю Коломойскому в связи с национализацией банка советник Зеленского сказал: "Это вопрос к суду, но если выходить из позиции, которую я уже озвучил, что решение было правильным и обоснованным, то о ни о какой компенсации не может быть и речи".

В то же время, Данилюк заявил, что Петр Порошенко и генпрокурор Юрий Луценко якобы мешали ему как министру финансов, и руководству "ПриватБанка" защищать интересы Украины в Лондонском суде.

"Это привело к тому, что я на следующий день требовал отставки Луценка, так как меня настойчиво попросили поделиться всей информацией относительно Лондонского суда с человеком, который до этого встречался с Игорем Валерьевичем Коломойским в Амстердаме (Юрием Луценко – ред.) ", - заявил экс-министр.

Со своей стороны, Петр Порошенко заявил, что Александр Данилюк имеет конфликт интересов, поскольку занимался национализацией "ПриватБанка", а сейчас работает в команде Зеленского.

Напомним, что Шестой апелляционный административный суд 15 апреля отложил на 22 апреля рассмотрение вопроса о правомерности национализации Приватбанка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама