Політика

резонанс

Адвокат Трампа просил у помощника Зеленского сохранить должность Кличко

2 12981
Адвокат Трампа просил у помощника Зеленского сохранить должность Кличко

Адвокат президента США Руди Джулиани во время встречи с помощником Президента Украины Андреем Ермаком в августе 2019 года в Мадриде попросил за мэра КГГА Виталия Кличко.

Об этом пишет New York Times.

"Обсуждая возможность встречи в Белом доме с президентом Украины, адвокат президента Трампа попросил сохранить должность для городского головы Киева", - говорится в сообщении.

В интервью изданию Джулиани признал, что 2 августа в Мадриде обсуждал работу Кличко на встрече с Андреем Ермаком.

«Я сказал: не знаю, я не в курсе событий, но, похоже, он один из хороших ребят. И я сейчас выступаю как личный друг, а не как представитель власти или что-либо», - отметил Джулиани.

По его словам, он дал понять, что это его личное мнение относительно Кличко. «Я высказал свое личное мнение, а не позицию правительства, основываясь на наших личных отношениях», - сказал адвокат президента США.

Как отмечается, Джулиани и Кличко - хорошие друзья. В прошлом украинец также был клиентом американского адвоката.

Сам Ермак также признал, что они с Джулиани обсуждали будущее Кличко.

«Джулиани спросил, какая мое мнение о мэре Виталии Кличко. Он сразу же подчеркнул, что я не должен рассматривать его вопрос как попытку повлиять на меня», - заявил Ермак в комментарии NYT.

Помощник Президента сказал, что он ответил Джулиани, что давно знает Кличко и что он пользуется поддержкой у киевлян.

Напомним, что 24 июля 2019 года Кабинет министров получил письмо от Офиса Президента с просьбой направить представление об увольнении Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

4 сентября Кабинет министров согласовал увольнение Кличко с должности главы КГГА.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 февраля 2020, 12:09

UA . ЯДЕРНИЙ ОКУПАНТ ДІТЕЙ І ВНУКІВ КОРІННИХ НАРОДІВ СВІТУ АНЕКСІЄЮ ПЛАНЕТИ ЯДЕРНОЮ ЗАГРОЗОЮ ЄВРЕЙСЬКОРОСІЙСЬКИЙ КАГАЛ ДЛЯ ЖИТТЯ НА ЗЕМЛІ ТІЛЬКИ ДІТЕЙ І ВНУКІВ ЄВРЕЇВ І РОСІЯН ВБИВЦЯ ПУТІН ТРАМП ЗЕЛЕНСЬКИЙ РАЗУМКОВ ПОВИНЕН СИДІТИ В ТЮРМІ.........БОГ ВСІ ДІТИ ВНУКИ ЛЮДСТВО.........

-1
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 02 февраля 2020, 16:14

RU . АМЕРИКАНЦЫ Я НАУЧУ ВАС ПОБЕЖДАТЬ ХОЛУЙСТВОМ ПЕРЕД ПУТИНЫМ ЗА ЕГО ИЗБРАНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА АМЕРИКИ ДЛЯ СЕБЯ ВМЕСТО ИЗБРАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ВАМИ ДЛЯ ВАС ТРАМП ПРЕЗИДЕНТ ПУТИНА.........БОГ ВСЕ ДЕТИ ВНУКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.........

-1
реклама
реклама