Протестующие с криками «Россия!» проникли в здание Донецкой обласной администрации. Отряды правоохранительных органов, находившиеся за воротами, были оттеснены в сторону. При этом внутри были заблокированы часть депутатов и журналисты.
Протестующие уже проникли в здание ОГА и бьют окна с криками «Россия!». Правоохранители отступают. Раздаются также хлопки, но пока не понятно, что это — выстрелы от оружия или петарды.
В данный момент не менее 50 сотрудников донецких СМИ заблокированы в здании Донецкой облгосадминистрации. Сотрудники ОГА боятся выводить журналистов из здания, так как не могут гарантировать их безопасность.
На входах в здание дежурят сотрудники МВД в полном обмундировании и со щитами. Ни сотрудники ОГА, ни правоохранители не дают прогнозов о том, как долго здание будет заблокировано.