Демократ Джозеф Байден стал первым в истории США кандидатом, за которого на президентских выборах было подано свыше 80 млн голосов. Власти многих штатов еще продолжают подводить итоги волеизъявления, однако, по сведениям телекомпании NBC, к настоящему моменту уже известно, что свои голоса за Байдена отдали не менее 80 011 360 избирателей, а нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа поддержали 73 881 874 человека.
По оценкам исследовательской организации Cook Political Report, демократ набирает 80 070 466 голосов. В свою очередь телеканал Fox News утверждает, что отметку в 80 млн Байден еще не преодолел.
Ранее агентство Associated Press (AP) сообщило, что Байден, признанный американскими СМИ победителем президентской гонки, уже установил рекорд: в первый день после выборов стало известно, что он заручился поддержкой 70 млн человек, чего не удавалось добиться ни одному кандидату за всю историю США. Прежнее достижение числилось за Бараком Обамой, получившим на выборах 2008 года 69,4 млн голосов. Трамп тоже, по информации AP, стал рекордсменом, получив «как проигравший кандидат в президенты» более 70 млн голосов в свою поддержку. Рекордной на этот раз оказалась и явка: согласно данным AP, она составила около 65%, что является самым высоким показателем с 1908 года.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016