Бізнес

автопром

Toyota анонсировала новый электрический кроссовер для Европы

15026
Toyota анонсировала новый электрический кроссовер для Европы

Компания Toyota опубликовала первые тизеры нового электрического кроссовера, разработанного специально для европейского рынка. Автомобиль будет конкурировать с Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и другими подобными машинами.

Кроссовер построят на платформе e-TNGA — электрической версии новой модульной архитектуры Toyota, которую берут за основу большинства новых моделей японской марки. Это шасси предусматривает множество компоновок с передним, задним или полным приводом, а также варианты с электромоторами и комплектами батарей разной мощности и емкости.

Предположительно, новый кроссовер Toyota дебютирует в 2021 году. Его разработают совместно с компанией Subaru, собственная версия которой, как ожидается, получит название Evoltis. В дальнейшем линейка электрических машин Toyota нового поколения пополнится маленьким кроссовером, созданным совместно с Suzuki, большим вседорожником, а также минивэном и седаном.

Выпуск наладят на новом предприятии в Японии, где будут выпускать исключительно автомобили с электрическими силовыми установками. К 2025 году компания Toyota намерена вывести на европейский рынок до 60 новых или обновленных моделей и их модификаций с электрифицированными агрегатами.

Ранее сообщалось, что власти Японии к 2035 году могут запретить продажу в стране автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания. В ближайшее время местное Министерство экономики, торговли и промышленности страны до конца года должно обнародовать соответствующую стратегию по переходу на машины с «нулевым выбросом».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама