Правительство Австрии продлит жесткий карантин с ограничениями против распространения нового коронавируса по 7 февраля. Об этом сообщило в субботу Австрийское агентство печати со ссылкой на информированные источники.
Австрийские власти решили продлить так называемый локдаун после консультаций с руководителями регионов страны. В субботу эксперты в сфере здравоохранения рекомендовали правительству оставить действующие меры в силе еще на несколько недель с 24 января из-за угрозы распространения штамма коронавируса, обнаруженного в Великобритании.
Как отмечает агентство, с 8 февраля планируется разрешить поэтапный выход из карантина и открыть торговые центры, предприятия сферы услуг и музеи. Однако власти обяжут население вместо обычных медицинских масок носить в магазинах профессиональные респираторные маски для защиты от коронавируса, а также увеличат правило соблюдения дистанции от посторонних до 2 м.
До 8 февраля останутся закрыты школы. Предприятия общественного питания и гостиницы не откроются до конца февраля. Официальное объявление о новых мерах должно последовать на пресс-конференции в воскресенье, пишет агентство.
В общей сложности локдаун с некоторыми изменениями действует в Австрии с 3 ноября 2020 года. С 26 декабря до 24 января 2021 года введен жесткий карантин, в рамках которого закрыты торговые центры, учреждения культуры, предприятия сферы услуг и общественного питания. Первый жесткий локдаун в Австрии вводили с марта по апрель прошлого года.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016