Політика

резонанс

В США за сутки выявили более миллиона случаев COVID-19

1 50093
В США за сутки выявили более миллиона случаев COVID-19

Американские медики за последние сутки выявили свыше 1 млн случаев вызываемого коронавирусом заболевания в условиях распространения штамма "омикрон". Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, это максимальное количество за один день с начала пандемии.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован в последний день декабря, тогда медики выявили около 590 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Публикуемые данные могут не отражать реальную ситуацию, так как многие американцы сдают тесты на коронавирус дома и не сообщают результаты ведущим статистику ведомствам, отмечает агентство Bloomberg.

С начала пандемии в США выявили более 56 млн случаев заражения коронавирусом, от вызываемого им заболевания умерли свыше 820 тыс. человек.

Резкий рост заболеваемости в США в декабре привел к отмене авиарейсов, закрытию школ и офисов, переполнению больниц и нарушению цепочек поставок.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 04 января 2022, 11:26

UA . КОРІННІ НАРОДИ СВІТУ РАЗОМ ДОКИ ЩЕ НА ТІЛЬКИ ВАШІЙ ПЛАНЕТІ ЗЕМЛЯ ТІЛЬКИ ВАШОЮ ЯДЕРНОЮ ЗБРОЄЮ ЯДЕРНИМ УДАРОМ ПЕРШИМ ПІТЛЕР БУДЕ ЗАГРОЖУВАТИ ЖИТТЮ ТІЛЬКИ ВАШИМ ДІТЯМ І ВНУКАМ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

0
реклама
реклама