Суд по восстановлению в должности экс-главы НКРСИ перенесен на сентябрь

Высший административный суд Украины перенес на 11 сентября рассмотрение дела по вопросу восстановления в должности председателя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петра Яцука. Об этом «Капиталу» сообщил представитель суда.

Заседание должно было состояться сегодня в 10:00. Согласно информации об этом деле, обнародованной на сайте ВАСУ, ответчиком по иску является председатель Верховной Рады Александр Турчинов. Будучи и.о. президента Украины, в мае он издал указ об увольнении Яцука и еще пяти членов НКРСИ и назначил новый состав регулятора. Теперь Яцук просит суд признать указ противоправным и отменить его.

Аналогичный иск к Турчинову подала и Людмила Ежова — еще один бывший член регулятора. По ее делу суд объявил перерыв до 21 июля.

Как ранее писал «Капитал», если суд признает, что старый состав НКРСИ был расформирован незаконным способом, это может поставить под сомнение все решения нового регулятора. Сейчас, напомним, НКРСИ готовится к проведению тендера на выдачу 3G-лицензий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама