Бізнес

векторы

BHP Billiton создает новую глобальную горнодобывающую компанию

6981

Одна из крупнейших в мире горнодобывающих компаний BHP Billiton создаст новую глобальную горнодобывающую компанию, в которой будут сосредоточены активы по производству алюминия, никеля, марганца, серебра и добыче угля.

В частности, предполагается, что создаваемой компании будут переданы ряд предприятий BHP Billiton: крупнейший мировой производитель серебра Cannington (Австралия), завод про производству ферро-никеля Cerro Matoso Nickel (Колумбия), марганцевый бизнес с активами в Австралии и ЮАР, глиноземный завод Worsley (Австралия), алюминиевые заводы Hillside (ЮАР) и Mozal (Мозамбик), доли в месторождениях по добыче бокситов и в активах по производству глинозема и алюминия в Бразилии.

Кроме того, новая компания получит под свой контроль угольный бизнес BHP Billiton в Австралии и ЮАР.

Штаб-квартира будет находиться в Перте (Австралия).

Согласно сообщению компании, BHP Billiton намерена сфокусироваться на добыче железной руды, меди, угля, нефти и калия.

При этом ее акционеры получат 100% акций новой компании.

В BHP Billiton уточнили, что предложение по созданию новой компании совет директоров вынесет на рассмотрение акционеров после прохождения необходимых процедур.

BHP Billiton — крупнейшая в мире горнодобывающая компания, штат которой составляет порядка 40 тыс. человек. Компания занимается добычей и производством алюминия, энергетического и коксующегося угля, железной руды, меди, урана, никеля, серебра и марганца, а также работает в нефтегазовой отрасли.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама