Бізнес

кадры

Мининфраструктуры сменило главу правления Киевского электровагоноремонтного завода

7128

Исполняющим обязанности председателя правления ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод им.Январского восстания» с 12 ноября назначен Роман Якубяк.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в среду, предыдущий председатель правления ЧАО «КЭВЗ» Олег Бондарь освобожден от должности приказом Министерства инфраструктуры от 11 ноября.

Якубяк ранее, в частности, возглавлял ООО «Будкерам» (Хмельницкая обл.).

Бондарь возглавлял правление завода с 2011 года, а до этого занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины.

Киевский электровагоноремонтный завод, основанный в 1868 году как мастерские по ремонту паровозов и вагонов, специализируется на капитальном ремонте электропоездов для железных дорог Украины, ремонте узлов и агрегатов, электромашин, электродвигателей и колесных пар, изготовлении запчастей.

Согласно финансовому отчету предприятия за 2013 год, его чистый доход снизился на 59% по сравнению с 2012 годом — до 104,58 млн грн, чистый убыток составил 16,58 млн грн против чистой прибыли 5,71 млн грн годом ранее.

Как указывалось в отчете, такое падение объемов реализации связано с тем, что в прошлом году в связи со снижением планов «Укрзализныци» по ремонту и модернизации электросекций было отправлено в эксплуатацию только 26,5 электросекций, тогда как в 2012 году — 77.

В то же время в январе-сентябре текущего года завод увеличил чистый доход на 30,5% к аналогичному периоду 2013 года, до 98,51 млн грн, и получил 1,4 млн грн чистой прибыли против 14,45 млн грн убытка годом ранее.

Владельцем 100% акций завода является государство в лице Мининфраструктуры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама