Економіка

транспорт

Восстановление объектов ж/д инфраструктуры на Донбассе требует 755 млн грн

8109

По состоянию на 17 ноября 2014 года на востоке Украины, по предварительным подсчетам, повреждены 1247 объектов железнодорожной инфраструктуры. На восстановление этих объектов необходимо 754,3 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

Как уточняется, значительная часть Донецкой железной дороги на сегодня остается под контролем боевиков, которые постоянно оказывают давление на ее руководство и работников, препятствуют выполнению должностных обязанностей.

Кроме того, на работу железной дороги также влияет разрушение инфраструктуры в результате боевых действий, что, в свою очередь, сказывается на падении объемов перевозки грузов, следовательно, и доходов.

«Контроль боевиками части территории в восточных областях, где находится большинство предприятий — потребителей и отправителей сырья, делают практически невозможной нормальную работу отрасли. В частности, работу металлургической и угольной отрасли существенно усложняют риски не сохранности грузов, перебои в работе финансовой системы и проблемы с логистикой», — отметили в пресс-службе.

Отвечая на вопрос, кто сейчас возглавляет ДЖД, в «Укрзализныце» сказали, что обязанности начальника дороги исполняет Игорь Романенко, ранее занимавший должность заместителя начальника дороги по подвижному составу и материально-техническому обеспечению.

Напомним, чистый убыток ДЖД в январе-сентябре 2014 года достиг 420 млн грн, что превышает общий показатель чистой прибыли остальных пяти железных дорог страны (около 340,8 млн грн).

Государственное предприятие «Донецкая железная дорога» основано 15 мая 1953 года.

Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама