Технології

интернет

40% украинских пользователей подвергаются риску заражения через Интернет

8217

Украина вошла в топ-5 стран, жители которых подвергаются наибольшему риску заражения через Интернет (с показателем 40,7% пользователей).

Об этом свидетельствуют результаты исследования киберугроз, проведенного специалистами Kaspersky Lab в третьем квартале.

При этом 33% всех веб-атак, заблокированных продуктами Kaspersky Lab, проводились с использованием вредоносных веб-ресурсов, расположенных в США.

Как уточняется, среди положительных тенденций можно отметить уменьшение числа атак компьютеров финансовыми злоумышленниками — этот показатель снизился на 25% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Первое место по количеству таких инцидентов продолжает занимать Бразилия, за ней — Россия и Германия.

Одновременно с уменьшением этого показателя наблюдается повышение интереса к денежным средствам владельцев мобильных устройств. Так, в третьем квартале эксперты Kaspersky Lab обнаружили свыше 7 тысяч новых мобильных банковских троянцев — это приблизительно в 3,5 раза больше, чем в во втором. Растет и количество атакованных стран: если в прошлом квартале инциденты были зафиксированы в 31 стране, то в этом — в 70.

Напомним, Kaspersky Lab — одна из крупнейших в мире частных компаний, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности.

Как сообщал «Капитал», хакеры «загадили» украинцам доступ к мировому интернету.

География атак банковского вредоносного ПО, третий квартал 2014 года

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама