Бізнес

сигналы

Одесский горсовет изучит возможность получения контроля над «Одессаоблэнерго»

7027

Одесский горсовет проверит выполнение публичным акционерным обществом «Одессаоблэнерго» мирового соглашения между компанией и горсоветом в части модернизации компанией сетей.

И, как сообщил на своей странице в Facebook мэр Одессы Геннадий Труханов, в случае невыполнения соглашения горсовет намерен предпринять все возможные правовые и политические шаги для обеспечения управления предприятием в условиях военных действий в стране и стихийного бедствия в городе.

Жесткая позиция горсовета вызвана неэффективной работой ПАО по ликвидации последствий десятков аварий, в результате которых без электроэнергии в новогоднюю ночь остались сотни домой в Одессе. Некоторые горожане остаются без электричества по двое-трое суток. Накануне в городе сотни одесситов перекрывали дороги, чтобы привлечь внимание горвластей к проблеме.

«Сегодня одной из главных проблем является полное самоустранение „Одессаоблэнерго“ от взаимодействия с городской властью и контакта с населением. Предприятие не предоставляет городу данные об авариях, отключенных от электроэнергии домах, не дает заявки на расчистку подъездов к трансформаторным будкам, где это необходимо. В то же время, в наши call-центры поступают сотни звонков об отключениях электроэнергии. В некоторых домах света нет уже несколько дней», — заявил Труханов.

Кроме того, он уточнил, что мэрия провела несколько этапов переговоров с собственниками «Одессаоблэнерго».

«Основное требование — увеличение количества работающих бригад, обеспечение их оперативной работы, а также налаживание информационного взаимодействия с одесситами и городскими службами. Результатом этих переговоров стало восстановление подачи электроэнергии к большинству отключенных домов. По состоянию на утро 2 января в Одессе подключили к электричеству более 50 домов», — сообщил мэр.

Напомним, в Одесской области по состоянию на 12:00 1 января были обесточены 16 населенных пунктов, 8 из которых оставались без света по состоянию на 10:00 2 января.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама