Бізнес

расследования

Милиция расследует попытку захвата Тростянецкого элеватора компании Bunge Украина

6984

Милиция начала расследовать попытку рейдерского захвата Тростянецкого элеватора (Винницкая область) компании Bunge Украина, входящей в международную агропромышленную и пищевую корпорацию Bunge.

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

По словам начальника Тростянецкого райотдела милиции Игоря Соломона, работникам милиции удалось остановить конфликт.

Во время осмотра задержанных злоумышленников и их автотранспорта было обнаружено и изъято охотничье ружье, патроны и петарды с прикрепленными с помощью пластилина гвоздями.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Автомобили находятся на арестплощадке.

Установлено, что конфликтная ситуация между собственниками предприятия продолжается уже около 10 лет и на протяжении всего времени стороны конфликта решают спорные вопросы в суде.

По данному факту начаты производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, Bunge Украина, входящая в международную агропромышленную и пищевую корпорацию Bunge заявляет о попытке рейдерского захвата Тростянецкого элеватора (Винницкая область) 3 января.

Согласно сообщению, действиями нападавших руководил Александр Круковский, возглавлявший предприятие до 2003 года.

Круковский заявлял, что является законным владельцем имущества Тростянецкого элеватора.

В компании утверждают, что примерно половина нападавших была одета в камуфляжную форму и представилась бойцами «Самообороны».

В результате завязавшейся потасовки с нападавшими был тяжело травмирован один из работников элеватора, которого госпитализировали.

Столкновение было прекращено прибывшим на место событий нарядом милиции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама