Технології

горячие точки

Офис «Киевстара» в Донецке продолжают блокировать вооруженные люди

6678

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» заявляет о захвате вооруженными лицами оборудования в техническом офисе компании в Донецке. По состоянию на 18:00 6 февраля технический офис остается заблокированным вооруженными людьми.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«В результате захвата неизвестными вооруженными людьми оборудования в техническом офисе „Киевстар“ в Донецке без связи остались местные коммунальные предприятия газо- и водоснабжения, а также металлургические комбинаты и предприятия химической промышленности», — сказано в нем.

В сообщении отмечается, что предприятия коммунального хозяйства и социальные службы в Донецке и Луганске использовали связь «Киевстар» для организации систем дистанционного контроля за безопасностью работы газораспределительных пунктов, городских лифтов, пультов вызова пожарной охраны, систем охранных сигнализаций.

Кроме того, по данным компании, несколько крупных предприятий коксохимической и металлургической промышленности на Донбассе использовали связь «Киевстар» для автоматизированных систем контроля и предотвращения выбросов вредных веществ и мониторинга загрязнения окружающей среды.

У специалистов компании нет физической возможности восстановить работу оборудования для возобновления услуг связи на территории региона.

Как сообщал «Капитал», «Киевстар» отключил сеть на территориях, подконтрольных ЛНР и ДНР.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама