Інтереси

позиция

Акунин продал британцам права на экранизацию своих романов

8505

Российский писатель Григорий Чхартишвили, более известен под псевдонимом Борис Акунин, заявил, что заключил контракт на экранизацию своих романов в Великобритании вместо России.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook автора.

«Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям „Приключений Эраста Фандорина“, я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски», — написал писатель.

По словам Акунина, в пилотный сезон должны войти экранизации трех романов. «После долгих сомнений и дискуссий решили начать со „Смерти Ахиллеса“; потом пойдет „Статский советник“; потом, как ни удивительно, весьма некамерная „Коронация“. Как все это будет компоноваться в один блок, мне пока не очень понятно», — отметил автор.

«Сценарий, в отличие от прежних фандоринских экранизаций, я не пишу, но буду на проекте консультантом, так что, надеюсь, Russian boyars у нас не запляшут вприсядку и Эраст Петрович не запоет „Ой-цветет-калину“, как Eugene Onegin в недавней английской экранизации», — добавил Акунин.

В то же время писатель подчеркнул: «Ужасно хочется, чтобы проект реализовался».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама